Final Hearts | Forum

Объявление

Мы переехали и рады приветствовать нас на возрожденном форуме:
http://forum.finalhearts.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Hearts | Forum » Организация ролевой игры » 1/8 Турнира: бой четвертый. Ичиго (SephirothFF7) VS Оцелот (Lexaeus)


1/8 Турнира: бой четвертый. Ичиго (SephirothFF7) VS Оцелот (Lexaeus)

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

"Что с тобой вообще происходит? Лечиться тебе надо, милок... Лечиться..." - сказал Оцелот, перезаряжая свои пистолеты и отцепляя приклад от револьвера.

0

22

Lexaeus написал(а):

Лечиться тебе надо, милок... Лечиться..."

Кстати, верно - Ичиго седьмой ход истекает кровью. Пустой не пустой, а надо хотя б остановить кровь. Иначе засчитаю поражение.

0

23

А я не написал про восстановление используя реацу? омг...

0

24

Раны у Ичиго медленно,но верно затягивались....
Он все таки научился немного управлять своей духовной силой....

Вся собранная темно-синяя энергия приняла форма стрелы.

Гетсуга Теншоу !

прокричал Ичиго и вся реацу,что собралась вокруг него обрушилась на недруга....

////этот вариант полностью отличается от "темного гетсуга теншоу" и поэтому я его считаю другой атакой////

0

25

"Он еще и раны регенерирует?!" - подумал Оцелот.
Но долго думать ему не пришлось. Огромная стрела летела прямо на него.
Времени на кувырок не было. Оцелот просто выпрыгнул вперед, надеясь, что взрыв не зацепит его полностью. В прыжке он выстрелил в потолок, так, чтобы пуля летела в Ичиго сверху, в пол, чтобы другая пуля рикошетила в ноги Ичиго и последний выстрел был просто по прямой.
Бух!!!
Оцелот лежал на полу, не в силах подняться от накрывшей его взрывной волны.
"Гррр..."

0

26

ммм....я ж вроде один сломал.....а у тну 3 выстрела....

0

27

А что мешает сделать один выстрел из одного револьвера и два из второго?

0

28

ты не перезаряжал его)

0

29

SephirothFF7 написал(а):

Раны у Ичиго медленно,но верно затягивались....

Сеф, выбирай: либо я считаю, что ты хорошо подлечился на этом ходу, но тогда я вычту три балла за лечение, и твоя магическая стрела ровным счетом ничего не стоит. Ибо силы потрачены на лечение. Либо ты слабо, но долго лечился все предыдущие ходы, начиная с момента ранения, магическая стрела была более или менее сильна и задела Оцелота, но тогда я с каждого хода регенерации вычту по баллу.

SephirothFF7 написал(а):

ты не перезаряжал его)

Перезарядил - пост 21.

0

30

первый вариант и у меня остается одна гетсуга теншоу и бан-кай.

0

31

Остаток реацу Ичиго собрался в сферу и полетел на врага...
Его атака захватила с собой три пули,которые встретились в одной точке перед ним...
И темно-синий гетсуга теншоу захватив с собой три пули полетел в стрелка..

А Ичиго начал вновь копить свою духовную силу....

0

32

"Хехе. Теперь я понял, чем с этим бороться." - усмехнулся Оцелот.
Оо достал из за пояса спец гранату.
"Новейшая разработка ГРУ" - было написано на ней.
Спецназовец швырнул ее от себя. Раздался взрыв, и в воздух полетели малейшие частички магнитных осколков. Они притянули к себе пули, летевшие в Оцелота. Пули беспомощно упали на землю. Угрозы атаки больше не было.
Оцелот достал из за пояса блестящий острый нож. Рука прочно сжимала рукоятку.
"Хехе."
Оцелот швырнул нож в Ичиго с дотошной точностью, чтобы он летел острием по направлению к противнику и параллельно полу.
Прокрутив в своей руке револьвер, спецназовец выстрелил в рукоятку ножа, чтобы придать ему большое ускорение.
"Увернись от этого."

0

33

Гетсуга Теншоу промчалась вперед разрубив на две половинки нож и пулю....
И продолжила движение в сторону Оцелота...
Тем временем вся реацу,что была вокруг Ичиго влилась в него...

БАН-КАЙ!
прокичал он....

и вот на нем вновь черный плащ Зангетсу....

Он прыгнул и оказался высоко вверху наблюдая как Гетсуга идет к своей цели....
"Оттолнкувшись" от воздуха от поднялся ещё выше....он почувствовал холод и разко начал спускатся вниз выставив вперед свой меч...

0

34

Оцелот еле увернулся от волны Гетсуги... Его спасли молниеносные рефлексы кошки. Еще бы секунда и спецназовец бы не находился на арене.  Успев отпрыгнуть в сторону, наблюдая, как волна энегрии разбивается об стену арены и обдает его легким дождем из щебеня, Оцелот увидел новую угрозу:
Ичиго летел на него с высоты с мечом наостре.
"Попробуй найти меня теперь!" - рассмеялся Оцелот, бросая дымовую шашку себе под ноги. Густой дым обволок арену, создавая нулевую видимость. Спецназовец , пользуясь преимуществом, полз под завесой дыма , чтобы выгадать позицию для выстрела.

0

35

Ичиго стал вращаться,создавая тем самым волчок,который легко разогнал дым..

"Хорошо смеется тот,кто смеется последним!"
прокричал Ичиго...

"Нашел!"  улыбнулся Ичиго..

Он увидел своего врага,и видел как улыбка сползла с его самовлюбленного лица
он помчался на него и нанес удар по его правому плечу...

0

36

( улыбку с моего лица никто не убирал )
"Хех. Ничего. Такую боль можно потерпеть. " - побормотал Оцелот. Он проглотил спец таблетку от боли.
Теплая кровь струилась по его правой руке.  Удар пришелся вскользь, но рана была довольно приличная.
Но это было продумано: Оцелот подпустил Ичиго к себе на близкое расстояние, чтобы произвести выстрел, от которого он бы вряд ли увернулся.
"Получи."
Оцелот сделал выстрел в ногу Ичиго. Не смотря на противника, спецназовец быстро начал убегать от него.

0

37

"Не так быстро!" прокричал Ичиго отбив мечем пулю и ускорившись до предела помчался на Оцелота...
Он поднял свой меч,Который рассекал воздух с веселым свистом....

Он подбежал к своему врагу,занес меч и прыгнул высоко вверх...его скорость была огромна,но её ему было мало....

0

38

На чем Лексеус предлагает бой и закончить. Подсчет очков будет завтра.

0

39

1/8 турнира, бой 4: 1/8 Турнира: бой четвертый. Ичиго (SephirothFF7) VS Оцелот (Lexaeus)
Мне было интересно столкнуть мечника со стрелком и посмотреть, что из этого выйдет. Вышло неплохо.
Впервые за два месяца с памятного боя минотавра с Сефиротом Lexaeus и SephirothFF7 сошлись на арене. Теперь противники куда более корректны. В отличие от изощренной магической игры в кошки-мышки в недавнем бою Ваан-Ашфаа, бой Ичиго с Оцелотом был простым и жестким.
Бой начинается со второго поста (Оцелот). Для облегчения я указал номера постов и счет после каждого хода.
Ход 1.
(2) Оцелот +3 - атака (принято).
(3) Ичиго +3 - принимает атаку, ранение, готовится.
3-3
Ход 2.
(4) Оцелот +2 - готовится, слабая атака.
Нелепый "самострел" Оцелота в этом посте (пуля была отбита в неопределенном направлении!) не штрафуется, ранение не засчитано.
(5) Ичиго +2 - готовится.
5-4
Ход 3.
(6) Оцелот +3 - атака рикошетящими пулями, принято.
Оцелот явно притягивает собственные пули - сам сбивает с себя краповый берет. SephirothFF7 не указывал, что отбросил пулю в противника!
(7) Ичиго +3 - отбрасывает одну из пуль в Оцелота, другую принимает в плечо.
8-7
Ход 4.
(10) Оцелот +2 - ранение, дымовая граната.
Для меня просто загадка, как Оцелот ухитряется наносить себе незапланированный противником урон - отброшенная револьверная пуля в его посте взрывается, как танковый снаряд. Минус балл за самострел.
(11) Ичиго +2 - волчок, разгоняет дым, атакует врага "Гетсуга Теншоу", отбегает для восстановления.
Остроумное решение проблемы дыма. Балл снят за "восстановление" (вероятно, остановка кровотечения).
10-9
Ход 5.
(12) Оцелот +2 - уклонение, перезарядка револьверов.
(13) Ичиго +3 - переход в демоническую форму (?). Подготовка. Рушит колонны.
Как наши игроки любят пробуждать в себе тайных демонов... Разрушение колонн - вещь достаточно разумная.
12-12
Ход 6.
(14) Оцелот +4 - бешеная стрельба из всех трех револьверов.
Я учел, что стрельба ведется в опасной близости от противника и боезапас тратится полностью - то есть на следующем ходу Оцелот остается фактически безоружным. Очередое "саморанение" на это никак не влияет.
(15) Ичиго +4 - пользуясь демонической формой, разрубает 17 пуль и останавливает 18-ю. Мощная атака.
Разрешено, поскольку состояние "пустого", как и было обещано, ограничено во времени.
16-16
Ход 7.
(16) Оцелот +2 - блокирует атаку, принеся в жертву один из револьверов.
(17) Ичиго +4 - безумная атака мечом.
Поскольку продолжительность "пустого", согласно анкете, 2 хода, на этом ходу "пустой" должен иссякнуть.
18-19
Ход 8.
(19) Оцелот +1 - уворачивается. Зарядка одного револьвера, прицельный выстрел.
(20) Ичиго +0 - блок, переход в привычный вид. Подготовка.
Баллы сняты за хитрость - "пустой" успел перед исчезновением на третьем ходу своего существования прикрыть хозяина, чего, вообще говоря, быть не должно.
19-19
Ход 9.
(21) Оцелот +1 - перезарядка.
(24) Ичиго -1 - регенерация, атака "Генсуга Теншоу".
Три балла снято за лечение. Отговорка "Эта генсуга теншоу - совсем не то, что предыдущая генсуга теншоу, потому что она была темная, так что у меня в запасе еще одна генсуга теншоу" бессмысленна, за следующие "генсуга теншоу" пойдут нули.
20-18
Ход 10.
(25) Оцелот +3 - тройная атака. Падение.
(31) Ичиго +0 - атака "генсуга теншоу". Захватывает с собой все три пули и направляет их на врага.
Я предупреждал. Подумал, не оштрафовать ли Ичиго за обращение атаки врага против него самого - без подготовки. Решил не штрафовать.
23-18
Ход 11.
(32) Оцелот +4 - блок пуль при помощи "спецгранаты", атака метательным ножом.
Дал дополнительный балл за остроумный блок, хотя и не понял, как можно магнитным полем притянуть свинцовые пули.
(33) Ичиго +3 - запоздалая "генсуга теншоу" из предыдущего хода уничтожает нож. Переход в форму "бан-кай".
Странно, ведь магическая стрела летела вместе с пулями? Впрочем, Оцелот в предыдущем посте ее все равно не увидел. Форма "Бан-кай", дающая персонажу "чудовищную скорость и достаточно большую силу атаки", да еще и без ограничения по времени - штука довольно сомнительная.
27-20
Ход 12.
(34) Оцелот +2 - уворачивается. Дымовая граната (ослепление)
(35) Ичиго +2 - волчком разгоняет дым. Атака (принято).
Начисленный за остроумное решение по удалению дыма балл немедленно снимается за мелкое нарушение Основного правила ("улыбка сползла с его самовлюбленного лица").
29-22
Ход 13.
(36) Оцелот +3 - ранение принято. Выстрел с близкого расстояния.
Балл снят за самолечение. Заявление "я специально подпустил его к себе, чтобы выстрелить вблизи" не согласутся с применением дымовой гранаты на прошлом ходу.
(37) Ичиго +2 - блок пули, атака.
Блок выпущенной в упор пули можно списать разве что на "бан-кай". К счастью для Ичиго, это только второй ход "бан-кая", иначе бы пошел бы штраф.
32-24.
На этом бой закончен.

Итоги: Оцелот - 32 очка
Ичиго - 24 очка
Лучшая атака - Оцелот в посте 32
(хотя и не хочется мне давать приз за нее, но вроде больше и не за что).

Победа присуждается Оцелоту (Lexaeus).

В начале боя странное поведение Оцелота (назад в его постах прилетала любая отбитая Ичиго пуля) откровенно сбивало меня с толку. Однако во второй половине боя Оцелот все же собрался и мощно атаковал противника. Победу ему, однако же, принесли не собственные действия, а поведение Ичиго, сражавшегося в целом неплохо, но в середине боя выкопавшего себе настоящую могилу. Ичиго ухитряется с выгодой пользоваться своим состоянием "пустого" в течение четырех ходов вместо заявленных двух (включая разрушение колонн в посте 13 и блокирование выстрелов в посте 20), и применить "генсуга теншоу" три раза с оговоркой "та генсуга теншоу была темная, поэтому не считается". Ранение, принесшее Ичиго нелишние плюсики, было залечено аж 7 ходов спустя, и назначенная мной в ходе боя пеня за лечение в 3 очка выглядит смехотворной (правда, по свежевведенным правилам в демонической форме раны не кровоточат). Оцелот ошибок не делал (единственный штраф - проглоченная непосредственно после ранения таблетка против боли), поэтому и вырвался вперед.

Я прошу Ичиго (SephirothFF7) пересмотреть умение "бан-кай" в своей анкете.

Я благодарю вас за этот бой.

0

40

поздравляю Лекс) искренне радуюсь)

0


Вы здесь » Final Hearts | Forum » Организация ролевой игры » 1/8 Турнира: бой четвертый. Ичиго (SephirothFF7) VS Оцелот (Lexaeus)