Final Hearts | Forum

Объявление

Мы переехали и рады приветствовать нас на возрожденном форуме:
https://forum.finalhearts.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Hearts | Forum » Прохождение , советы , помощь » Эмуляция


Эмуляция

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Знакомы ли вы с эмуляцией?
Да

71% - 10
Нет

28% - 4
Голосов: 14

1

Итак, как выяснилось в последнее время, подавляющее большинство не знакомо с эмуляцией... Это, так сказать, совсем не радует :(
Всвязи с этим я решил всех просвятить, что такая штука есть, и она вовсе не кусается. Эмуляция - лучшая вещь, которую я познал в игровом мире. Исключительно из-за неё я и беру PSP.

Всем вам(надеюсь) знакомы старые добрые Денди, Сеги и Плэйстейшны... Держу пари, вы бы и щас не прочь порубится в танчики, черепашки ниндзя или твистед метал. Но вот беда: приставки нет, да и картриджи/диски разошлись по рукам ещё год назад... Но тут на помощь приходит эмуляция...
Что же такое эта эмуляция? Эмуляция - это копирование. В нашем случае это копирование архитектуры и процессоров приставок на нашем ПК. То есть, другими словами, копирование приставки. В результате мы можем поиграть в те же танчики уже на ПК, причём даже с большими(правда больше читерскими) возможностями: замедление/ускорение времени, сохранение/загрузка на любом месте и т.п.
Что же нужно, чтобы поиграть в эти игры? Нужен эмулятор(специальная программа, также как и WinRar для архивов, например) и, соответственно, сами игры(РОМы - образы картриджей, ISO - образы дисков или сами диски). Всё это есть на http://emu-land.net.
Уверяю вас, на старых консолях вы найдёте множество игр, которым современные и в подмётки не годятся. Например, Chrono Trigger, Final Fantasy VI(платформа SNES, FF6 недавно и на GBA портрирована), Shining Force(Sega), Final Fantasy III, Earthbound(NES, она же Денди).
Вобщем, если будут вопросы - задавайте :)

З.Ы. Для тех кто в танке, ПК=PC=Персональный Компьютер ;)

0

2

Еще как знаком . У меня есть на эмуле FF I - VII ! И еще Crono Trigger , Cross , FF TA , Mana .

0

3

Эмуляция... Как не знать. Но если ты берешь эмуляцию для ПСП то учти. Придется брать версию с прошивкой 1.5 или 1.0

0

4

Mr. Wakka написал(а):

Еще как знаком . У меня есть на эмуле FF I - VII ! И еще Crono Trigger , Cross , FF TA , Mana .

Ой, у меня чего только нету :)
С эмуляцией у меня много чего связано :)

0

5

А есть FF VIII ( на эмуле ) ?

0

6

Mr. Wakka написал(а):

А есть FF VIII ( на эмуле ) ?

Да.
И какая разница, на эмуле или нет? :) Если диск - то хоть на эмуле хоть на приставке играй, а если образ - правильно записал и на приставке играй :)

Отредактировано HoRRoR (2007-03-15 15:48:31)

0

7

HoRRoR написал(а):

Да.

Сколько весит ?

0

8

1,81ГБ

0

9

Эмуляторы это хорошо ,особенно если есть желание сыграть в Денди,Сега,SNES ,GBA  ,но всё же я ,непример ,немогу играть в игры от PSOne на компьютере, что-то не то ,не та атмосфера.
Но допустим ,еслибы не существовало эмуляции ,я бы так и не увидел бы такие игры как FF1,FF2,FF3 ,Radicl Dreamers ,FF tacticks advance ,KH Chain of memories... продолжать можно до бесконечности.
Но всёже эмуляторам для PC ,лично я предпочёл эмуляцию этих систем на консолях.
Для PSOne существует: прекрасный It Might Be NES,эмулирующий практически все существующии игры Денди(причён он пойдёт и на PS2),а также эмулятор aGBe ,эмулирующий Game Boy.
Для PS2 существуют :PGEN ,эмулирующий старую добрую Sega Mega Drive,
                               SNES-Station ,эмулирующий Super Nintdendo,именно с этого эмулятора у меня началось знакомство с играми Snes

       И скоро будет готов эмулятор Game Boy Advance ,для PS2

0

10

HoRRoR написал(а):

а если образ - правильно записал и на приставке играй

А программы "алкоголь", "cloneCD" в этом помогут ;)

0

11

Mr.Ass написал(а):

"СloneCD"

Считал её одной из лучших... ,но теперь её место заняли две других программы: Iso Buster, Alcohol120%

0

12

Alcohol120%- самая лучшая прога для нареза образов, однако в некоторых случаях кроме Неро никто не поможет.
Сейчас все вместе ждём эмулятора Nintendo DS, из-за него я посчитал проиобретение DS, на котором фиг очень долго поиграешь без напряга, ибо глаза быстро устают, излишним.

0

13

Dark_Tidus217 написал(а):

Alcohol120%- самая лучшая прога для нареза образов, однако в некоторых случаях кроме Неро никто не поможет.

+1
У меня на телефоне на эмулях Chrono Trigger  и FFV

0

14

Dark_Tidus217 написал(а):

эмулятора Nintendo DS

Когда появится ? Я тоже хочу  ^_^  Там такая реальная игруха Chocobo Fales =))) Кто видел эту игру - те меня поймут .

0

15

Знаком мне вакка рассказал

0

16

Я уже знаком 30 мин назад запустил Final Fantasy XII Collectors Edition  :)

0

Похожие темы


Вы здесь » Final Hearts | Forum » Прохождение , советы , помощь » Эмуляция