Final Hearts | Forum

Объявление

Мы переехали и рады приветствовать нас на возрожденном форуме:
https://forum.finalhearts.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Hearts | Forum » Сайт и Форум » Критика


Критика

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

А хочу я поругаться по поводу статьи "История FF7" на сайте. Не берите все нижесказанное всерьез, просто мне охота поизливать желчь по какому-нибудь поводу. В данном случае - по поводу истории FF7.

Как фанатичный приверженец системы Поливанова, я страшно возмущен шикающей и джикающей орфографией слов "Син-Ра", Кисараги, Адзит и т.д. Как склонный к мистике человек, немножко попробовавший на зуб Каббалу, я также возмущен орфографией слов Сефирот, Иенова/Дженова (жжжуть! - Янова!).

История ФФ7 начинается с того, что Клауд Страйф (Cloud Strife), главный герой, присоединяется к террористической группировке «Лавина» (Avalanche) в их рейде на восьмой мако-реактор.

Вообще-то на первый.

В следующей миссии Лавина оказывается заблокирована роботом-стражем реактора.

Нет, это киберсолдат - творение технологического отдела "Син-Ра", насланный на наших террористов Президентом. К реактору он не имеет никакого отношения, кроме общего производителя.

Клауд проваливается через крышу древней церкви на цветочную поляну, на которой он наконец-то знакомится с Аэрис.

...цветочную клумбу, а не поляну...

После устранения Турок, Клауд предлагает проводить девушку домой – до седьмого сектора.

Аэрис живет в пятом секторе, и Клауд успевает переночевать у нее дома.

(По пути Аэрис вспоминает, что её первый молодой человек тоже был Солдатом первого класса, каковым она считает Клауда.)

Каковым Клауд и сам себя считает.

В центре шестого сектора (местного криминального района) они встречают Тифу (Tifa Lockheart), которая присоединяется к ним.

А по-моему, Тифу в игре представляют несколько раньше. И в команде при атаке на Пятый Реактор она была.

«Очистив» от нежелательных элементов дом местного мафиози Дона Корнео(Don Corneo)

...фраза так странно построена, что можно решить, что это Дон героев попросил очистить его дом от нежелательных для него элементов.

Попав в святая святых (т.е. ShinRa building, здание Шин-ры), они видят, что практически весь персонал Шин-ры уничтожен.

Ну да, прямо так сразу. А мне почему-то казалось, что они пробивались куда-то с боем, потом их еще кто-то арестовал...

(Еще «Лавина узнает, что после появления Сефироса пропала Дженова (Jenova, дословный перевод – Янова), существо, над которым экспериментировали ученые)

Интересно, что значит фраза "дословный перевод - Янова". Что такое Янова? Я, конечно, везде продвигаю орфографию Иенова и тут не примену еще раз ее упомянуть.

Но Сефирос каким-то неизвестным способом овладевает разумом Клауда, заставляя его отдать ему материю. (Это был mind control, Сефирос может подчинять себе своих клонов – а Клауд отчасти является таким.)

Как это понимает и мотивирует Дангаард: Иенова, формой которой является Сефирот, может управлять организмами, на которых паразитирует.

Аэрис решает остановить Сефироса своим методом. «Лавина» сопровождает её на северный материк, в заброшенный город Цетра, Аджит (Ajit)

...не сопровождают - она отправляется туда в одиночестве.

где Аэрис начинает молиться в Храме о спасении планеты (заодно она начинает произносить заклинание Holy, единственное способное остановить Метеор).

Это одно и то же. Holy она пытается вызвать своей молитвой.

Вскоре, из образовавшегося после падения кратера стал распространяться неизвестный человечеству вирус, превращающий все живое в монстров.

...все живое? Откуда это? Речь шла только о Цетра. И какое там человечество? Людей еще не было!

Больше всего доставалось расе Цетра, так как они были единственным близким к Дженове видом на этой планете.

С какого бодуна Цетра и Иенова оказались близкородственными? Или опять миф об инопланетном происхождении Цетра?

Защищая себя, планета создала «Орудия», гигантских монстров, в то время как большая часть людей перестала бороться с Дженовой.

Людей тогда вообще не было. Люди - это деградировавшие после Пришествия Цетра.

Клауд ломается, и разрешает Сефиросу вызвать Метеор.

Ничего себе. "Ну ладно, Сефирот, вызывай, ничего против не имею".

В это же время «Лавина» находит Клауда на одном из островов курорта, куда его занесло Потоком Жизни.

На одном из островов како-о-го курорта?

Сефирос спрыгнул в мако-реактор вместе с головой Дженовы.

Упал. Упал он в реактор, а не спрыгнул.

Но попытка сделать из них Солдат класса Сефироса (клонов Сефироса) провалилась, так как они оба не подходили по психологическим параметрам.

Никто не собирался ни из кого делать Солдат класса Сефирота, что мне очень хорошо в свое время доказал Александерр. Цель эксперимента по созданию клонов была - проверка теории Воссоединения Иеновы. Что она воскреснет и воссоединится.

И вот Клауд приходит в себя и вновь кидается на помощь «Лавине» и Шин-ре, пытающимся уничтожить Орудия. Им удается это, но в живых из Шин-ры остаются только Рив Туэсти (Reeve Tuesti), хозяин Кайт Сита, и профессор Ходжо. Оказывается, что Сефирос – это сын профессора. И, когда профессор пытается помочь Сефиросу, «Лавине» приходится убить его.

Ничего себе - половина второго диска и почти весь третий зажевана, да? Может, надо было все-таки что-то рассказать?

Но дух Потока жизни, призванный призраком Аэрис, отталкивает Метеор от планеты, позволяя Holy разрушить его.

Я плакалъ... "Дух Потока жизни, призванный призраком Аэрис"... Поток Жизни пришел в Мидгар, просто Поток. Аэрис - часть Потока: все после смерти возвращаются к Планете. Аэрис в финале как раз и выступает как олицетворение Планеты.

Отредактировано Dangaard (2007-03-18 18:02:51)

0

2

Dangaard
:swoon:  :swoon:  :swoon:  :D

0

3

Dangaard
Жестко ты дал!!!

0

4

Главное - всё к месту и справедливо.

0

5

Иенова... Почему иенова?! Дженова! Когда мы говорим John мы призносим Джон, а не Йон. Даже в трейлере AC было четко слышно: Дженова.

0

6

Lexaeus написал(а):

Иенова... Почему иенова?! Дженова! Когда мы говорим John мы призносим Джон, а не Йон. Даже в трейлере AC было четко слышно: Дженова.

А, снова мы поднимаем тему "Сефирот или Сефирос"... Меня не касается, как это имя произносят американцы. И даже - как его под влиянием английского произносят японцы (Дзеноба).

Имя Jenova выведено из имени Иегова (Jenova) - латинизации еврейского имени Бога YHWH (Йахвех). Даже в английском "правильнее" читать имя Иегова через "и", а не через "дж", на чем и настаивают некоторые филологи.

(вспомни, кстати, фильм "Индиана Джонс в поисках Потерянного Ковчега, где это обыгрывается: пытаясь в соответствующем испытании припомнить имя Божье, Индиана Джонс прыгает на вырезанную в камне букву J и проваливается, потом на букву I и удерживается)

Однако большинство англоговорящих произносит Jehova через твердое J, что, вообще говоря, исторически неверно.  В русском же все однозначно, ибо выбора между "и" и "дж" у нас нет. Мы можем читать YHWH лишь как Иегова (на худой конец, Яхве).

Имеем: Jenova = Jehova + nova (лат. "новый"). Итого: Иенова - новый Бог (или, по крайней мере, пытается им стать). Я полагаю, что русский вариант Иенова в достаточной мере соответствует происхождению, и, что более важно, смыслу этого имени, в отличие от транслитерации с английского - Дженова. Варианты типа "Женова" я считаю примерами глупости переводческой.

И пусть Mr. Wakka не обижается - я вовсе не хотел его оскорблять.

Отредактировано Dangaard (2007-03-18 17:59:08)

0

7

Dangaard написал(а):

И пусть Mr. Wakka не обижается - я вовсе не хотел его оскорблять.

А это делал и не я .

0

8

http://www.***.narod.ru
У меня один вопрос.
А че так мало инфы на сайте.
Галерея маленькая.

Не хочу обидеть, но правда, почему?
2. Зачем сайт создан ucoz.ru, а перенесен на narod.ru
3. Почему нет гостевой. Форум вроде забитый, посетителей немало, а сайт меньше среднего?
4. Еще надо обратить внимание на грамотность в статьях, немного нескладно!
5. Предлагаю произвести баннерообмен, если конечно у вас есть баннер :)

Отредактировано Fever (2007-03-18 18:50:56)

0

9

Dangaard
Спасибо за критику ,исправлю в ближайшее время.

Lexaeus написал(а):

Иенова... Почему иенова?! Дженова! Когда мы говорим John мы призносим Джон, а не Йон. Даже в трейлере AC было четко слышно: Дженова.

Если так хочется обсудить произношение имён персонажей,создайте тему и обсуждайте.

Fever написал(а):

А че так мало инфы на сайте.
Не хочу обидеть, но правда, почему?

Только ,если так можно сказать, открылись :)
Не на что пока обижатся

Fever написал(а):

2. Зачем сайт создан ucoz.ru, а перенесен на narod.ru
3. Почему нет гостевой. Форум вроде забитый, посетителей немало, а сайт меньше среднего?
4. Еще надо обратить внимание на грамотность в статьях, немного нескладно!
5. Предлагаю произвести баннерообмен, если конечно у вас есть баннер

На юкозе сплошная реклама.
Гостеваю я считаю не нужна,кому надо напишет на форуме
Сайт пока разрабатывается ,пишутся прохождения делаются разделы
По поводу грамотности статей обращатся к авторам статей ,лично я их прочитал но не все
Баннерообмен ... Можно ,только пока баннер не готов

0

10

Не надо нам ничего . Наш сайт существует совсем мало . Потом будет много .

0

11

А что насчет других вопросов??
http://www.***.narod.ru
у меня в принципе первый день, но инфы вроде побольше.
А сколько точно сайт ваш живет?

Отредактировано Fever (2007-03-18 19:26:46)

0

12

Fever написал(а):

А сколько точно сайт ваш живет?

Начал жить 7.03.2007
--
Остальные вопросы читай выше
Fever
Ознакомся с правилами форума .
Ещё одно сообщение не относящееся к теме и получишь предупреждение

0

13

Fever, если вы такой замечательный и прекрасный, то что вам понадобилось на нашем столь малоинформативном форуме и сайте?

Отредактировано Beatrix (2007-03-18 19:30:15)

0

14

А причем тут критика?
покритиковать нельзя?
тема на форуме для того и создана!

Мне нравится дизайн сайта.

0

15

Fever, критика вообще-то в адрес другого немного была... Наши достатки и недостатки мы и САМИ знаем.

Fever написал(а):

Мне нравится дизайн сайта.

вот только не надо...

0

16

Если считаешь, что дизайн плохой, то я не возражаю
Мне он нравится
Современно и прикольно

Если вы насчет статей, то в них есть немоответствия, над этим можно долго спорить.

Просьба прекратить издеваться надо мной, а тем более оскорблять меня

0

17

Я не про то. Сначала нас критикуешь, а потом вдруг сыплятся комплементы. Это называется  *censored*
з.ы. М.В., редактировать мои сообщения не надо... а то не вернусь вообще никогда

Отредактировано Beatrix (2007-03-18 19:50:00)

0

18

Есть плюсы, есть минусы.
Плюс это привлекаемость к сайту
минус это бесконечные редактирования чужих данных
нет свободы слова как где-то писал этот Эдвард.
и был прав, т.к. берут и меняют на то, что хотят видеть! БЕЗОБРАЗИЕ!

Отредактировано Fever (2007-03-18 19:51:21)

0

19

Fever написал(а):

Мне нравится дизайн сайта.

Cайт у нас шаблон ,об этом я уже писал ,правда я его подредактировал под народ.
И...

Хватит забивать тему флудом.
Последняя просьба.
Не стоить злить администрацию

0

20

Fever, вот: http://static.diary.ru/userdir/3/1/5/6/315643/17319223.gif

Отредактировано Beatrix (2007-03-18 22:55:25)

0


Вы здесь » Final Hearts | Forum » Сайт и Форум » Критика